Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте @doctortm_shop Телеграм @DoctorTMbrand

Важный выбор: как правильно, при нашей зиме, не ошибиться в качестве шерстяного аксессуара

Во-первых: сразу определимся: шерсть или не шерсть?!

Конечно же шерсть: уже все прогрессивные люди давно сделали свой выбор в сторону натуральных изделий или, как минимум, с большим содержанием натуральных материалов. Все эти игры в «синтетику» откатились назад, в прошлое. Из всех возможных натуральных материалов, зимой конечно же выигрывает шерсть.

Во-вторых: давайте определим цели – что мы хотим больше – красоты или тепла?

ТЕПЛОЕ – НЕ ВСЕГДА МЯГКОЕ И ПУШИСТОЕ

Специалисты от компании «Центр Доктор» - бренда doctor-tm подскажут о том, как выбрать подходящий аксессуар, на что обратить внимание в составе и как за ними правильно ухаживать.

Какие теплые носки и варежки и при каких условиях носить в зиму?

Для пеших прогулок по любимой Москве, при относительно теплой погоде, выбирайте легкие тонкие шерстяные носки, колготки или леггинсы с носками. Выбирайте смеси разной шерсти вместе с синтетическими волокнами. Шерсть мериноса — скорее подойдет для теплой зимы, она влагоустойчива и хорошо удерживает тепло.

Если погода на улице не слякотная и Вам не нужно сегодня «разгружать вагоны с углем» можно отдать предпочтение более светлым тонам шерсти, можно носить достаточно светлые шапки и варежки. Шерстяные перчатки тоже могут быть достаточно тонки и изысканы, украшены стразами и иметь элементы красивой вышивки. Также в такую погоду подойдут пушистые варежки ручного вязания.

В холодную сырую погоду – лучше толще и объемнее

Обязательно ли теплые носки — это объемные, толстые изделия?

Практически каждый из нас помнит объемные пушистые носки, связанные бабушкой, которые были больше похожи на сапоги или валенки. Но в большую часть современной обуви толстые носки просто не влезут. Да и незачем — современные технологии сегодня позволяют изготавливать модели тоньше и теплее. Исключением могут быть толстые перчатки, шарфы, варежки и шапки. Но желательно цвета шерсти выбирать натуральные или потемнее.

Предлагаем Вам испытать на себе: попробуйте поносить толстенькие, ну или достаточно плотные, слегка колючие носки от doctor-tm в очень холодную погоду и сравните свои ощущения после, если вы будете в более мягких и тонких носочках. В такую погоду однозначно победят толстые и колючие.

Вывод прост: нужно иметь разные аксессуары на разную погоду и надевать то, что подходит в конкретный момент

Главное, выбирая изделие по погоде, нужно, чтобы в составе была натуральная шерсть: это может быть и меринос, овечья шерсть, козья, альпака и самая теплая и качественная – верблюжья шерсть.

Мы с 2007 года работаем над обработкой разных видов шерсти и приходим к выводу, что изделия именно из верблюжьей шерсти наиболее практичны и функциональны.

Практика, за эти годы показала, что из верблюжьей шерсти можно вязать не только толстые грубые колючие свитера и носки - сегодня современные возможности позволяют делать тонкие, красивые и достаточно мягкие аксессуары из верблюжьего пуха, необходимые на каждый день.

Верблюжья шерсть - источник здоровья

Ко всем перечисленным замечательным свойствам – шерсть верблюда, по сравнению с другими видами, содержит наибольший процент Ланолина.

Это природный животный воск – придающий шерсти все ее замечательные свойства. Ланолин оказывает телу человека, при контакте с кожей, оздоровительное, благоприятное воздействие. Верблюжья шерсть полезна – это современный доказанный факт.

Верблюжья шерсть практически не подлежит химическому окрашиванию. Волос верблюжьей шерсти внутри частично полый, имеет ячеистую структуру, поэтому окрас происходит неравномерно. Мы, в doctor-tm, стараемся использовать натуральные цвета, не подверженные окрашиванию, цвет варьируется только за счет разных оттенков натуральных волокон.

Цена и качество

Последние годы мировые цены на натуральную шерсть остаются на высоком уровне. Поэтому говорить о том, что можно купить изделия из натуральной шерсти очень дешево, скорее означает - лукавить.

Недавно, отдыхая в Архызе, на горнолыжном курорте, наши коллеги с работы увидели в местных магазинах достаточно недорогие носки разного фасона и цветов - (якобы!) из шерсти яка, мериноса и верблюда. Учитывая, что мы и коллеги давно и много лет «всё про всё знаем», что касается шерсти – мы проверили и поняли - ЧТО же это за носки такие… И на поверку оказалось, что это все, как говорят по-простому, – «голимый акрил», ни грамма шерсти, сплошная синтетика. Вот так, в регионе, славящимся значительным шерстяным производством, порой можно встретить никчемные бестолковые подделки.

Поводы для спокойствия

Однако, если Вы увидели в составе изделия такие слова как: Полиамид, Акрил или Эластан, в небольшом процентном отношении к шерсти – не пугайтесь. Например, полиамид в составе носков играет большую роль, отвечает за износоустойчивость.

Эластан в составе, способствует хорошей растяжимости изделия. Благодаря акриловым и эластановым нитям в изделиях, повышается срок носки, изделия медленнее протираются, скатываются и не садятся, благодаря правильному уходу прослужат не один сезон. А вот, например, носки из 100%-ной шерсти, к сожалению, станут дырявыми очень быстро.

Как ухаживать за шерстяными носками, колготками и леггинсами, чтобы они прослужили дольше

Если машинная стирка — то стирка на режиме «Шерсть» при 40 градусах, с использованием средства для шерсти.

Ручная стирка подойдет для очень толстых носков, варежек, перчаток, шарфиков и шапок — нужно их замочить в воде (ни в коем случае не используем порошок, только средство для шерсти), оставить изделие в воде минут на 20, слегка помять руками, сполоснуть, сжать, но не выкручивать. Затем придать форму и разложить на ровной поверхности.

Почему стоит остановить свой выбор на doctor-tm

Аксессуары doctor-tm связаны с помощью машинной вязки из натуральной верблюжьей, мериносовой, собачьей и даже шерсти яка. Носки у нас бывают как толстые, так и тонкие, мягкие и колючие, для повседневной жизни и экстремальных условий, длинные и короткие, всесезонные и даже для водолазов. Они всегда удобны и не сползают с пятки во время ходьбы. В наличии присутствует широкий выбор расцветок – от натуральных до экзотических. Модели носков разные и подойдут для формирования любого подходящего Вам образа.

Колготки и леггинсы Вам стоит выбирать только у нас – самый большой размерный ряд и разная плотность изделий: незаметные под джинсы либо толстые плотные, которые можно носить открытыми. Все зависит от Вас, Ваших задач и желаний – всегда выбирать только Вам.

Пара советов, как носить шерстяные вещи, чтобы выглядеть «на стиле»

Сочетайте разные виды шерсти, не бойтесь импровизировать.

Правило в том, что нет никаких правил, когда дело доходит до аксессуаров, особенно если они из натуральной шерсти и натуральных цветов — вы можете носить все как угодно и с чем угодно.

Удивите себя, раскрасьте свой образ ярким акцентом в виде носков, выступающих из-под ботинок или любой другой обуви. Плюс шерстяных тонких носков в том, что их можно носить в демисезонной обуви, и ноги останутся в тепле.

Отличным компаньоном будет шапочка или варежки или перчатки в цвет к носкам, которые выступают из ботинок. Добавьте шарфик, манишку либо воротничок. Может быть шерстяная жилетка станет еще более интересным решением. А для смелых есть еще один месседж — сделать цветное яркое комбо — разные цвета носков, шапок и варежек.

Будьте собой, старайтесь экспериментировать.


Рекомендуемые товары