Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте @doctortm_shop Телеграм @DoctorTMbrand

Шерстяной пояс для поясницы из собачьей шерсти

Содержание:

  1. Свойства шерсти
  2. Разновидности поясов
  3. Показания к применению
  4. Как выбрать
  5. Как правильно носить

Несмотря на то, что пояса из собачьей шерсти не считаются официальным лечебным средством, они хорошо зарекомендовали себя. Шерстяные изделия долгое время используются людьми, что дало возможность составить мнение о различных натуральных материалах. Например, термобелье с шерстью мериноса отлично согревает даже в очень холодную погоду, а пояса из собачьей шерсти могут помочь при лечении позвоночника или суставов. Конечно, полностью от болезни они не избавят, и не следует пренебрегать посещением доктора, но шерстяное изделие сможет облегчить состояние, и с ним человек быстрее пойдет на поправку.

Свойства шерсти

Собачью шерсть начали использовать северные народы, которые жили в суровых климатических условиях и нуждались в одежде, долго сохраняющей тепло. Заодно выяснилось, что материал обладает и лечебными свойствами. А еще у него есть и другие важные особенности:

  1. Шерсть впитывает избыток влаги, что позволяет избежать парникового эффекта, тело под поясом не сопреет, кожа может свободно дышать.
  2. Благодаря своей структуре, шерсть хорошо удерживает тепло, поэтому пояс может усиливать действие различных средств: мазей, гелей, которые обычно используются для лечения.
  3. Присутствует и массажный эффект – материал может раздражать рецепторы, что не слишком приятно, но зато оказывает тонизирующее действие, активизируя обменные процессы.
  4. По сравнению с синтетическими аналогами, шерсть практически не электризуется.

Стоит отметить, что схожие характеристики имеет овечья и верблюжья шерсть, но по сравнению с ними собачья гораздо прочнее и при этом легче, что делает ее более предпочтительным вариантом.

Разновидности поясов

Раньше пояса из собачьей шерсти были довольно редкими, их делали на заказ, и найти такую вещь в магазине было сложно. Но сейчас существует много разновидностей подобных изделий. Вы можете посетить наш магазин и убедиться в этом: у нас можно купить не только пояс, но и жилет из шерсти.

Все пояса можно разделить на несколько групп по их характеристикам:

  1. По способу изготовления пояс может быть вязанным или валянным. Первый вариант - более тонкий, его можно надеть под одежду и он будет незаметным. Изделия, полученные путем валяния, отличаются своей долговечностью и высокой плотностью, но они менее эластичны.
  2. Сама конструкция поясов тоже бывает разной - от совсем простых до вариантов с эластичными вставками, шнуровкой и прочими дополнительными приспособлениями, которые должны сделать ношение более комфортным.
  3. По ширине изделия отличаются – преимущество более широких в том, что их можно использовать для лечения сразу нескольких отделов позвоночника.
  4. Также различается состав. Помимо собачьей шерсти, некоторые производители добавляют другие материалы: лен, хлопок, овечью шерсть, чтобы придать поясам различные дополнительные свойства.

Показания к применению

Существует несколько проблем, с которыми пояс поможет справиться:

  1. Всевозможные заболевания позвоночника. Пояс облегчает состояние, снимает спазмы. Расширение сосудов происходит за счет сохранения тепла, а жесткость материала обеспечивает массажный стимулирующий эффект.
  2. При некоторых заболеваниях важно не допускать охлаждения поясничной области, иначе состояние человека ухудшится.
  3. Если приходится часто сталкиваться с физическими нагрузками, то это может привести к мышечным спазмам. Ношение пояса послужит своеобразной профилактикой.
  4. Тем, кто пользуется гелями или мазями для лечения различных заболеваний, пояс поможет усилить эффект от лекарства. За счет нагревания поры расширяются, поэтому средству будет проще проникнуть под кожу, соответственно, оно подействует быстрее и результативнее.

Сам по себе пояс не может быть главным средством лечения, но вот использовать его как дополнение к назначенной медикаментозной терапии или другим процедурам - хорошее решение.

Как выбрать

При покупке пояса для начала стоит определиться с целью. Некоторые модели предназначены только для лечения или только для профилактики. Также есть и другие моменты, на которые нужно обратить внимание:

  1. Лучше приобретать изделия, имеющие сертификаты качества – как правило, они продаются в крупных аптеках с хорошей репутацией. Также важно смотреть на состав - он должен быть полностью натуральным, наличие примеси искусственных волокон снижает полезные свойства.
  2. Цена на изделия может быть разной, но слишком маленькой она никогда не будет, если пояс стоит подозрительно дешево, то, скорее всего, он сделан из искусственного материала.
  3. Стоит выбирать те пояса, которые окрашены натуральными красителями - при намокании они не будут неприятно пахнуть.

Необходимо заранее замерить обхват талии, чтобы не ошибиться с размером. Обычно он указывается на упаковке.

Как правильно носить

У пояса нет противопоказаний, кроме наличия аллергии на собачью шерсть. Однако есть некоторые рекомендации, которые необходимо соблюдать:

  1. Не стоит носить пояс, если на участках кожи, к которым он прилегает, появилось какое-либо воспаление.
  2. Больным простудными заболеваниями рекомендуется временно отказаться от ношения.
  3. Если человек перенес полостную операцию, например, удаление аппендикса или кесарево сечение, то лучше не носить пояс, пока идет реабилитационный период.

Можно носить пояс поверх одежды из легкой хлопчатобумажной ткани, если аллергии или воспалений нет, но кожа сильно чешется. Это позволит избавиться от дискомфорта, но при этом лечебный эффект сохранится. Такой вариант рекомендуется и в том случае, если поясничная зона подвергалась каким-то процедурам, например, массажу или иглоукалыванию, и там появилось небольшое раздражение. В этом случае лучше временно защитить кожу тканью, пока покраснение или жжение не пройдет. Если же никаких проблем не наблюдается, то рекомендуют носить пояса на голое тело.

В ассортименте нашего интернет-магазина представлен широкий выбор шерстяных поясов из собачьей шерсти. У нас доступные цены, мы гарантируем качество предлагаемой продукции. Проконсультируйтесь с нашими специалистами и сделайте заказ уже сегодня!

Рекомендуемые товары