Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте @doctortm_shop Телеграм @DoctorTMbrand

Обзор изделия медицинского назначения (ИМН) - корсета позвоночного из верблюжьей шерсти «DoctorTm»

Народная медицина для лечения многих заболеваний, в том числе — периферической нервной системы, чаще всего рекомендует процедуры, оказывающие тепловое воздействие. Для этих целей лучше всего подходит верблюжья шерсть — она имеет ряд особенностей, которые придают ей уникальные свойства. Например, волокна верблюжьей шерсти полые внутри, благодаря чему она защищает не только от переохлаждения, но и от жары. Кроме того, шерсть верблюда не вызывает аллергических реакций, способна снять статическое напряжение в мышцах, она вдвое легче овечьей и при этом значительно прочнее.

Верблюжья шерсть, а вернее – ланолин (животный воск), который является одним из её составляющих, способствует нейтрализации токсинов, вырабатываемых человеческим организмом, оказывает очень положительное косметологическое воздействие, омолаживает кожу, делая её упругой, эластичной и красивой. Наибольшая эффективность целебного воздействия верблюжьей шерсти достигается при условии соблюдения экологичного подхода при её обработке, валянии, переплетении и плотного сжимания взаимосмешанных волокон из загривка и подшерстка (т.е. мягкой и жесткой) шерсти верблюда, а также в смеси с другими видами шерсти, например с овечьей; также нужно исключить контакт с синтетическими материалами и химическую обработку волокон.

Для возможного лечения различных областей — допускаются к производству: пояса-корсеты, наколенники, налокотники, бинты, накладки на область шеи, груди, позвоночника, перчатки, носки, гольфы и другие согревающие изделия.

Компанией Центр Доктор разработано универсальное изделие для лечения и профилактики различных болезней, связанных со спиной – Корсет позвоночный из верблюжьей шерсти (другое название ИМН - Бандаж лечебный).

Далее остановимся на его свойствах подробнее:

Корсет позвоночный из верблюжьей шерсти Доктор, поможет для профилактики радикулита, остеохондроза, межпозвоночной грыжи; такого частого заболевания, особенно у мужчин. Корсет не только согреет спину, но и поможет скорректировать осанку. Снимает напряжение мышц, улучшает кровообращение.

Три основных функции лечебного Бандажа:

  1. Позвоночный корсет из верблюжьей шерсти «DoctorTm» сочетает в себе несколько лечебных функций: Поясничный отдел позвоночника будет надежно защищен. Пояс предназначен для профилактики и лечения пояснично-крестцовых радикулитов, остеохондроза, невритов, грыж позвоночника, ишиаса и люмбалгии.
  2. В конструкции корсета используются «ребра жесткости», что наделяет его фиксирующими свойствами и позволяет использовать для для профилактики и лечения нарушений осанки (кифозов, сколиозов) и сутулости у людей, которые ведут малоподвижный образ жизни, проводя много времени за компьютером, в машине и т. д. Снимается общая усталость, избыточное напряжение мышц шеи и спины. Формируется правильная осанка, которая подчеркивает достоинства фигуры у женщин, а мужчин делает более стройными и спортивными.
  3. Функция согревания и теплосбережения: Корсет согреет Вашу спину и сбережет от сквозняков и холода, а Верблюжья шерсть обеспечит уникальные целительные свойства, помогая решить множество проблемных ситуаций при болях в спине.

Корсет является Лечебным, т.е. Изделием Медицинского Назначения. Медицинское название – Бандаж Лечебный Согревающий из верблюжьей шерсти с жесткими вставками на область спины. Бандаж сертифицирован как медицинское изделие, имеет Регистрационное Удостоверение Росздравнадзора № ФСР 2011/12245. Производится в соответствии с ТУ 9396-001-96019872-2011. Т.е. изделие прошло все необходимые клинические испытания и подтверждающие протоколы испытаний.

Столб-Корсет позвоночный имеет широкую размерную сетку – от 40 до 64 размера.

Приобрести позвоночный Корсет из верблюжьей шерсти в городе Москве можно в нашем интернет-магазине: doctor-tm.ru, а также можно заказать доставку почтой или транспортной компанией в любую точку России.

Рекомендуемые товары