Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте @doctortm_shop Телеграм @DoctorTMbrand

Какой пояс лучше собачий или верблюжий? Какая шерсть лучше?

Пояса помогают при радикулите, остеохондрозе, артрите, артрозе, ревматизме и других недугах, а также при защемлении нерва, растяжении мышц и связок. Часто при выборе возникает вопрос: что лучше собачья или верблюжья шерсть? В ассортименте Doctor-TM представлены пояса из разных видов шерсти, так как каждый из этих материалов обладает своими уникальными качествами, о которых мы и поговорим в данной статье.

Пояс из верблюжьей шерсти

Шерсть животных, обитающих в пустыне, состоит из внешнего грубого волоса и теплого пуха, благодаря которому изделия получаются очень мягкими. Медицинские пояса из верблюжьей шерсти обладают согревающими свойствами, благодаря которым кровь приливает к очагу воспаления, за счет чего устраняется отек. В результате происходит расслабление спинных мышц и уменьшение болезненных ощущений.

Когда человек потеет, его организм очищается от токсичных веществ, а пояс интенсивно впитывает в себя жидкость. Шерстяной ворс слегка покалывает кожу, оказывая массирующее воздействие.

Верблюжья шерсть является гипоаллергенным материалом, так как она отталкивает пылевые загрязнения. Поэтому такие медицинские изделия подходят людям, страдающим аллергией, и пациентам с заболеваниями дыхательной системы. Ланолин, входящий в состав шерсти верблюда, улучшает состояние кожного покрова и благотворно влияет на кровообращение.

Пояса из верблюжьей шерсти стоят дороже, чем из других видов шерсти, так как добывать такой материал достаточно сложно. На нашем сайте представлен широкий выбор медицинских поясов и бандажей из шерсти верблюда, которые можно приобрести по выгодной цене.

Пояс из верблюжьей шерсти не только поможет при лечении заболеваний позвоночника, но и защитит от замерзания при работе в условиях низких температур, высокой влажности, на рыбалке, охоте, в турпоходах.

Пояс из шерсти верблюда от бренда Doctor-TM обладает следующими целебными свойствами:

  • терапия простудных заболеваний поясницы и внутренних органов;
  • защита спины от холода;
  • профилактика патологий пояснично-крестцового отдела;
  • улучшение венозного оттока;
  • устранение мышечных спазмов;
  • помощь при растяжениях мышц на спине и животе;
  • улучшение кровоснабжения;
  • ускорение процесса восстановления после оперативных вмешательств;
  • профилактика воспалительных заболеваний мочеполового аппарата.

Также многие пояса из верблюжьей шерсти выполняют функцию корсета: они поддерживают поясничный отдел позвоночника, снимают мышечное напряжение, используются для профилактики грыжевых образований.

Пояс из собачьей шерсти

Собачья шерсть обладает согревающими и теплосберегающими свойствами, но она имеет грубую структуру и не рекомендуется пациентам, имеющим чувствительную кожу.

Лечебные пояса из шерсти собаки применяются в профилактических и лечебных целях при болезнях пояснично-крестцового отдела позвоночника и нарушениях осанки у пациентов различного возраста. Пояс помогает устранить ощущение усталости, снимает чрезмерное напряжение с мышц спины, способствует формированию правильной осанки.

Шерсть создает эффект теплоизоляции, благодаря которому даже при низких температурах сохраняется естественное тепло тела. Грубоватая структура шерстинок провоцирует рефлекторные физиологические реакции, которые направлены на ускорение кровообращения в области позвоночника. Микромассаж ворсинками улучшает поверхностную циркуляцию крови, благодаря этому улучшаются метаболические процессы в коже, мышцах, связках и межпозвоночных дисках, уходят болевые ощущения и напряжение.

Применение пояса из собачьей шерсти поможет при мочекаменной болезни, заболеваниях почек, эректильной дисфункции у мужчин, женских гинекологических недугах, грыжах позвоночника, защемлении нерва и т. д.

Также пояса из собачьей шерсти рекомендуется использовать при работе в холодных условиях, людям, которые активно занимаются спортом, ходят на охоту, рыбалку в турпоходы, регулярно нагружают спину и поясницу.

Медицинские изделия Doctor-TM из собачьей шерсти можно приобрести на нашем сайте по специальной цене от производителя. При выборе пояса отдавайте предпочтение изделиям, в которых вам будет комфортно.

Какая шерсть лучше: верблюжья или собачья

Когда доктор советует приобрести лечебный пояс, перед пациентом встает выбор, что купить: пояс из верблюжьей шерсти или собачьей? Зачастую непросто определить, какой пояс подойдет для поясницы. Стоимость самых простых изделий из собачьей шерсти, как правило, не превышает тысячу рублей. Пояса из шерсти верблюда стоят на порядок дороже, но доказана их большая эффективность. У дешевого изделия из шерсти собаки может присутствовать неприятный отталкивающий запах, пояса из шерсти верблюда не имеют запаха, изготавливаются из очищенных материалов и не деформируются после стирки.

Какая шерсть теплее: верблюжья или собачья, однозначно сказать трудно, так как оба этих материала обладают отличными согревающими свойствами.

Целебные обезболивающие, противовоспалительные и общеукрепляющие свойства шерсти доказаны и проверены временем. Если вы сомневаетесь, собачью или верблюжью шерсть выбрать, ориентируйтесь на свои ощущения и финансовые возможности. Шерсть верблюда более мягкая, но при этом прочная и обладает способностью самоочищаться. Шерсть собак более грубая, но при этом отлично стимулирует нервные окончания и оказывает положительное влияние на состояние кожи и ЦНС. При выборе не стоит гнаться только за низкой стоимостью, лучше потратить немного больше, но приобрести высококачественное изделие, изготовленное и обработанное должным образом.

     Заказать согревающий пояс Doctor-TM вы можете в любое удобное для вас время на нашем сайте. Для этого необходимо заглянуть в каталог или специальную подборку под статьей. На фото и в карточках товара наглядно показаны образцы лучших моделей с описанием и ценой. Если вы затрудняетесь сделать выбор самостоятельно, обратитесь за помощью к менеджеру по телефону, указанному в шапке сайта. Он бесплатно проконсультирует по любому вопросу, связанному с качественными характеристиками, наличием на складе, способами оплаты и доставки продукции. 
С заботой о Вашем здоровье, 
Doctor-TM.


Рекомендуемые товары